Главная О фонде Наша Задача Новости Программы Реквизиты Контакты Отчетность
Итоги уходящего 2020 года
29.12.2020

Подводя итоги уходящего 2020 года в период сложной эпидемиологической ситуации, хочется запомнить этот год с положительной ноткой для футбольного клуба "Спартак - Москва" с заболеванием ЦП:

- В этом году исполнилось 10 лет со дня основания социального проекта (Футбол ЦП). Сейчас у нас занимаются около 40 человек разной степени и формы ЦП в возрасте от 8 до 20 лет.

- Впервые был пробный набор девушек от 8 лет.

- Наши спортсмены являются кандидатами в Паралимпийскую сборную России по футболу лиц с заболеванием ЦП.

- 4 игрока и тренер нашей команды приняли впервые участие в Чемпионате России по футболу ЦП в составе команды сборной Москвы (август) и заняли 4 место.

- Стали двукратными чемпионами Первенства России и обладателями кубка губернатора Ленинградской области.

- В декабре команда приняла участие в турнире "Кузнечики" по мини-футболу среди детско-юношеских команд с заболеванием ЦП в г. Ижевске, где впервые участвовали наши малыши в микст-команде (мальчики и девочки) заняли 4 место. А наши юноши 1 место.

- Приняли участие в турнире по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом «Кубок звёзд футбола ЦП 2020», в котором приняли участие сборная команда Москвы и футбольный клуб «Лев Черной — Олимпия» (Московская область), в составах которых выступали как прославленные ветераны футбола ЦП, так и действующие игроки сборной России, Заслуженные мастера спорта, победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионы мира и Европы, а также молодые футболисты команды «Спартак-Москва», двукратные победители первенства России.

И по сложившейся ежегодной традиции руководство фонда вручили новогодние подарки спортсменам.

Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка

Возврат к списку


БФ ПВИМ
ФК «Спартак-Москва»
(495) 228-31-41
123100, Москва,
Краснопресненская наб., д. 8
© 2008-2009 Благотворительный фонд поддержки ветеранов и молодежи футбольного клуба «Спартак-Москва»
Сайт разработан в Телепортал.ру