Главная О фонде Наша Задача Новости Программы Реквизиты Контакты Отчетность
ДОБРЫЕ ДЕЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ И МОЛОДЕЖИ ФК «СПАРТАК-МОСКВА»
17.02.2014

В 2010 году ФК «Спартак-Москва» и Детская неврологическая больница №18 создали уникальный проект, в котором дети с заболеванием ДЦП в возрасте от 7 до 18 лет получили возможность заниматься футболом при ФК «Спартак-Москва». Этот проект финансируется Благотворительным фондом поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва». Медицинский контроль юных футболистов осуществляет Детская неврологическая больница № 18.

В 2010 году в проекте было всего шестеро ребят. С каждым годом количество занимающихся увеличивается, и на сегодня в каждой тренировке принимает участие от 10 до 15 человек. Всего в этом уникальном проекте, который первым среди футбольных клубов начал осуществлять «Спартак», занято 22 ребенка. Команда детей экипирована формой, мячами и всем необходимым для тренировочного процесса. Занятия проходят два раза в неделю.

За пять лет существования проекта ребята научились многому: обращению с мячом, ударам по воротам, а самое главное — получили возможность играть в любимую игру. За время занятий у них улучшились техника, координация, выносливость. Медицинские тесты свидетельствуют о том, что занятия футболом положительно влияют на развитие детей.

Дети и их родители благодарны руководству ФК «Спартак-Москва», Благотворительного фонда поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва» и Детской неврологической больницы №18.


Возврат к списку


БФ ПВИМ
ФК «Спартак-Москва»
(495) 228-31-41
123100, Москва,
Краснопресненская наб., д. 8
© 2008-2009 Благотворительный фонд поддержки ветеранов и молодежи футбольного клуба «Спартак-Москва»
Сайт разработан в Телепортал.ру